Республика порталдары Сайт картаһы Вход

Башҡортостан Республикаһы торлаҡ-коммуналь хужалыҡ министрлығы

Министерство тураһында

Полномочия

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан (далее - Министерство) является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственную политику и управление в области жилищно-коммунального хозяйства.
Сокращенное наименование Министерства - Минжилкомхоз РБ.
В своей деятельности Министерство руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, Республики Башкортостан, органами местного самоуправления и организациями.
В ведении Министерства находятся государственные унитарные предприятия и некоммерческая организация Фонд "Региональный оператор Республики Башкортостан" согласно перечню, утверждаемому Правительством Республики Башкортостан.
Финансирование деятельности Министерства осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных на содержание республиканских органов исполнительной власти.
Министерство обеспечивается необходимым для его деятельности имуществом, материально-техническими средствами, оборудованием, организует учет материальных и денежных средств и осуществляет контроль за их использованием.
Решение о закреплении имущества за Министерством принимается Правительством Республики Башкортостан.
Имущество, закрепленное за Министерством в установленном законодательством порядке, находится в его оперативном управлении.
Министерство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и лицевые счета, открываемые в соответствии с бюджетным законодательством, печать с изображением Государственного герба Республики Башкортостан и со своим наименованием, а также соответствующие печати, штампы и бланки.
Местонахождение Министерства: Республика Башкортостан, город Уфа.